1. В ЧГПУ объявлен фотоконкурс «СУРТ-2021»
post

В ЧГПУ объявлен фотоконкурс «СУРТ-2021»

В Чеченском государственном педагогическом университете с 25 января по 5 марта 2021 года состоится фотоконкурс «СУРТ-2021». Конкурс направлен на популяризацию и повышение престижа профессии учителя; создание условий для взаимодействия между педагогами, обучающимися и их родителями; а также на выявление творческих способностей талантливой молодежи. Инициатива  реализуется Центром развития и сопровождения талантливой молодёжи ЧГПУ.


Запланированы 3 этапа:
  • 1 этап: с 25 января 2021 года по 25 февраля 2021 года – приём заявок;

  • 2 этап: с 26 февраля 2021 года по 1 марта 2021 года – просмотр фоторабот конкурсной комиссией;

  • 3 этап: 5 марта 2021 года фотовыставка работ-победителей и награждение победителей.


На конкурс принимаются сюжетные фотоснимки, рассказывающие об учителях, педагогах, воспитателях, работниках дополнительного образования, их работе с детьми не только на уроках, но и во внеурочное время, о стиле и образе жизни учителей, отношениях с людьми, настроениях и т.д. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. По итогам фотоконкурса запланирована фотовыставка, а лучшие работы будут представлены на официальном сайте ЧГПУ, опубликованы в печатных и электронных материалах СМИ.
Конкурс проводится по следующим номинациям: 1. «Учительские будни»; 2. «Остановись, мгновенье! Ты – прекрасно!»; 3. «Физика вокруг нас. Взгляд через объектив»; 4. «Сеем разумное, доброе, вечное»; 5. «Преемственность поколений»; 6. «Педагогов бывших не бывает»;

Количество представляемых на конкурс работ: одна номинация – одна фотография, количество выбираемых номинаций не ограничено.
Требования к принимаемым работам: — работы должны соответствовать тематике фотоконкурса; — принимаются фотографии в оригинале размером 20х30 (формат А-4), цветного или черно-белого изображения; — каждая работа должна сопровождаться этикеткой размером 5х8 см со следующей напечатанной информацией:
  • фамилия, имя автора (полностью);
  • группа, курс;
  • номинация;
  • название работы.

На конкурс не принимаются фотоработы:
  • несоответствующие тематике конкурса;
  • скопированные из сети Интернет;
  • плохого качества (размытые, нечёткие, в обрезанном виде).

Основные критерии оценки работ: 1. Соответствие тематике конкурса; 2. Авторская идея; 3. Оригинальность; 4. Качество выполнения (с художественной и технической точки зрения); 5. Содержательность комментария к фотографии.
Контактное лицо: Координаторы конкурса — Мусхаджиева Тамара Абдуллавна; Джамалова Медина Ярагиевна (e-mail: Dzhamalova.m.y@gmail.com, тел.: 8(928)291-61-61).