1. ЧГПУ подписал договор о сотрудничестве с Ширакским государственным университетом им. М. Налбандяна
post

ЧГПУ подписал договор о сотрудничестве с Ширакским государственным университетом им. М. Налбандяна

Чеченский государственный педагогический университет подписал договор о сотрудничестве с Ширакским государственным университетом им. М. Налбандяна (Армения). Согласно подписанному соглашению, университеты будут осуществлять сотрудничество по следующим направлениям:

  • обмен научной и учебно-методической информацией в целях интернационализации учебного процесса;
  • участие профессорско-преподавательского состава в написании совместных научных работ и публикации их в журналах вузов;
  • участие в международных и научно-практических конференциях, семинарах, симпозиумах.

Целью нового сотрудничества является укрепление профессиональных связей между двумя вузами в научной и образовательной сферах, обеспечение высокого качества профессиональной подготовки и переподготовки специалистов на основе объединения интеллектуального потенциала.
«Данное событие является, безусловно, знаковым. Подписание международного соглашения с авторитетным вузом Армении открывает для нас новые возможности, создает новые направления сотрудничества в учебной, научно-исследовательской и других областях деятельности. Мы надеемся, что договор о сотрудничестве будет иметь воплощение в наших успешных совместных проектах», — отметил проректор по научной и международной деятельности ЧГПУ Шавади Арсалиев.
В качестве первого шага к началу нового сотрудничества профессорско-преподавательский состав ЧГПУ приглашен к публикации научных трудов по педагогике, лингвистике, методике преподавания, физической культуре и спорту в журнале «Научный бюллетень» Ширакского государственного университета им. М.Налбандяна .