1. 13 февраля в Педагогической мастерской прошёл мастер-класс «5 ошибок при изучении английского языка», который провела начальник отдела по подготовке и сопровождению иностранный граждан Марьям Исабаева.
post

13 февраля в Педагогической мастерской прошёл мастер-класс «5 ошибок при изучении английского языка», который провела начальник отдела по подготовке и сопровождению иностранный граждан Марьям Исабаева.

❗️Ошибка #1. Концентрироваться на том, что ты не знаешь, вместо того, чтобы сконцентрироваться на том, что знаешь. ✅Совет: 🔹Начните использовать то, что вы выучили сразу же. 🔹Запишите слово или выражение и когда оно используется. ❗️Ошибка #2. Сравнивать себя с другими. ✅Совет: 🔹Создайте себе учебный план на день, неделю, месяц и придерживайтесь его. 🔹Делайте быстрый сама анализ изученного. ❗️Ошибка #3. Переживать о том, что другие будут говорить про ваш английский. ✅Совет: 🔹Помните, что ваш собеседник хочет вас слушать, соберетесь мыслями, обдумайте ответ, попросите повторить вопрос или дайте собеседнику возможность ответить самому. ❗️Ошибка #4. Желание узнать значение каждого слово по отдельности. ✅Совет: 🔹Прежде чем искать перевод слов, запишите для себя, о чем текст или видео, разбейте видео (любой материал) на группы, абзацы, темы и поймите, о чем говорится в каждом из них. Затем незнакомые слова распределите по этим темам. ❗️Ошибка #5. Отвечать на вопрос, не оставляя зацепки или поддержки для продолжения разговора. ✅Совет: 🔹Поставьте себе таймер на 60 секунд и постарайтесь ответить на вопрос. Затем продлите это время на 2 минуты. Благодарим Марьям за яркое, интересное и полезное выступление!