1. Студенты ЧГПУ встретились с начальником Отдела образования администрации Надтеречного муниципального района
post

Студенты ЧГПУ встретились с начальником Отдела образования администрации Надтеречного муниципального района

На базе школы № 3 с. п. «Знаменское» состоялась встреча начальника МУ «Отдела образования администрации Надтеречного муниципального района» Ильяса Муцулханова со студентами выпускных курсов ЧГПУ, проживающих и проходящих преддипломную практику в Надтеречном районе. На встрече также присутствовали проректор по общим вопросам ЧГПУ Ахмед Ажиев и директора образовательных организаций Надтечеречного района.


Стоить отметить, что в этом году на выпускных курсах в ЧГПУ обучается 29 студентов из Надтеречного муниципального района.
В своем выступлении начальник отдела образования И. Муцулханов отметил, что школы района ждут молодых педагогов, готовых к переменам, мобильных, способных к нестандартным трудовым действиям, ответственных и самостоятельных в принятии решений.
«Современный педагог – это компетентный профессионал, которому необходимо демонстрировать хорошое знание предмета и программы обучения, уметь планировать и проводить уроки, анализировать их эффективность, владеть формами и методами обучения, выходящими за рамки уроков, использовать специальные подходы к обучению. Важно уметь включать в образовательный процесс всех учеников, объективно оценивать их знания, используя разные формы и методы контроля», — подчеркнул И. Муцулханов.

Также было уделено внимание качеству организации педагогической практики и трудоустройству студентов выпускных курсов ЧГПУ в образовательных учреждениях муниципального образования.
Мероприятие было организовано в целях привлечения студентов выпускных курсов ЧГПУ для дальнейшей работы в школах Надтеречного района.