1. В ЧГПУ прошла открытая лекция «Совершенствование комплекса вокально-хоровых навыков»

На кафедре музыкального образования Чеченского государственного педагогического университета прошла открытая лекция преподавателя Ларисы Ижаевой для студентов 1 и 2 курсов по теме «Совершенствование комплекса вокально-хоровых навыков». В рамках лекции рассматривались основные вокально-хоровые навыки, такие как певческая установка, дикция и артикуляция, звукоизвлечение и звуковедение, ценное дыхание, специальные вокальные упражнения для разогрева голосовых связок и развития мелолического, ритмического и гармонического слуха и т.д.

Для применения полученных навыков на практике студентам также было предложено исполнить несколько хоровых произведений: «Моя Россия», «Будь всегда в цвету земля» и другие.