1. Первокурсников ЧГПУ ознакомили с приложением для любителей природы iNaturalist

Первокурсников ЧГПУ ознакомили с приложением для любителей природы iNaturalist

Студенческий профсоюзный комитет факультета естествознания ЧГПУ провёл знакомство первокурсников с приложением для любителей природы — iNaturalist. У студентов 1 курса появилась возможность присоединяться к сообществу более чем 400 000 ученых и натуралистов, которые делятся информацией о биоразнообразии, чтобы помочь друг другу узнать больше о природе. Организаторы мероприятия показывали первокурсникам, как, фиксируя свои наблюдения и делясь ими с сообществом iNaturalist, можно открыть для себя новые виды растений, животных и грибов, узнать об их местах обитания и поведении.

iNaturalist — совместная инициатива Калифорнийской академии наук и Национального географического общества США. По словам разработчиков, они хотели, чтобы iNaturalist стал местом, где пользователи могли бы научиться взаимодействовать как с природой, так и с другими натуралистами. Многие пользователи приложения признаются, что, как только они начали использовать платформу регулярно, стали обращать внимание на разнообразие живых существ вокруг, которое раньше не замечали.