1. В ЧГПУ состоялась открытая лекция доцента кафедры педагогики, кандидата политических наук Кульсум Ахмедовой
post

В ЧГПУ состоялась открытая лекция доцента кафедры педагогики, кандидата политических наук Кульсум Ахмедовой

В Институте филологии, истории и права ЧГПУ состоялась открытая лекция доцента кафедры педагогики, кандидата политических наук Кульсум Ахмедовой на тему «Современные подходы и методы изучения истории образования и педагогической мысли». Занятие прошло в рамках курса «История образования и педагогической мысли». Слушателями лекции стали студенты 2 курса профиля обучения «Арабский язык» и «Английский язык».


— Занятие было направлено на формирование у студентов представлений об особенностях становления педагогики и ее развитии на различных этапах истории человечества, а также на формирование умений характеризовать и различать педагогические взгляды, концепции и системы в контексте их исторического развития, — отметила Кульсум Ахмедова по завершении лекции.

В течение лекции К. Ахмедова ознакомила студентов с закономерностями становления педагогики как науки, рассказала о современных подходах и методах изучения истории образования и педагогической мысли. Особое внимание было уделено рассмотрению ведущих педагогических идей в контексте истории человечества на разных этапах его развития.