1. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму провели беседу со студентами ЧГПУ

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Чеченской Республике провели профилактическую беседу со студентами ЧГПУ на тему противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде. В ходе встречи ее организаторы рассказали студентам о правовой ответственности за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности, отметив, как важно не поддаваться негативному влиянию в сети Интернет и помнить, что любой гражданин, совершивший правонарушение, будет отвечать в соответствии с действующим законодательством. Были приведены примеры несчастных случаев, произошедших с молодыми людьми по незнанию и опрометчивому выбору. Учащиеся задавали вопросы, на которые представители МВД постарались дать полные и исчерпывающие ответы. Обращаясь к студентам, гости призвали их соблюдать особую осторожность в социальных сетях, стараться быть законопослушными и полезными обществу гражданами и направить всю свою молодую энергию на учебу.