1. В ЧГПУ состоялась читательская конференция «Достоевский: известный и неизвестный»

В Институте филологии, истории и права ЧГПУ в рамках деятельности студенческого научного общества состоялась читательская конференция «Достоевский: известный и неизвестный». Предложение СНО обратиться к творчеству великого русского писателя Ф. И. Достоевского нашло безусловную поддержку студентов-словесников, которые вынесли на обсуждение много интересных и актуальных тем. В выступлениях участников конференции было озвучено множество неизвестных фактов из непростой судьбы классика.

Предметом дискуссии стали также поднятые в произведениях классика русской литературы проблемы, не теряющие своей актуальности и в наше время. Примечательно, что активное участие в конференции приняли первокурсники, получающие стипендию имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Напомним, мероприятие проводилось с целью популяризации и приобщения молодёжи к чтению русской классической литературы.