1. В ЧГПУ завершился проект «Школа вожатского мастерства «Competence»
post

В ЧГПУ завершился проект «Школа вожатского мастерства «Competence»

В Чеченском государственном педагогическом университете завершил свою работу проект «Школа вожатского мастерства «Competence», который реализовывался при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В рамках проекта были проведены мероприятия, направленные на повышение компетенций вожатых из образовательных учреждений высшего образования СКФО и ЮФО. Так, была реализована двухуровневая образовательная программа по подготовке целевой аудитории. Программа включала в себя тренинги, мастер-классы, кейс-практикумы, образовательные интенсивы и итоговый зачёт.


Для развития навыков и умений участников Школы по формированию временного детского коллектива был проведен инструктивный семинар по вожатской деятельности. Семинар провел приглашенный спикер Адам Айдамиров, за плечами которого 3-летний опыт работы в Международном детском центре «Артек». Также был организован квест «Вожатская битва», состоявший из 10 локаций. Кульминацией мероприятия стало проведение конкурсных состязаний среди студенческих вожатых СКФО и ЮФО для выявления лучших специалистов, а также проектов и практик в сфере организации детского отдыха в оздоровительных лагерях. По итогам конкурса были отобраны лучшие работы, а победители награждены дипломами и памятными призами.

Завершилась Школа красочным концертом с творческими номерами от участников проекта. Концерт сопровождался награждением участников за призовые места в нескольких номинациях.