1. В ЧГПУ состоялся турнир по армрестлингу среди студентов

В ЧГПУ состоялся турнир по армрестлингу среди студентов

В зале тяжелой атлетики Чеченского государственного педагогического университета состоялся турнир по армрестлингу среди студентов в рамках университетской Спартакиады. Турнир был направлен на популяризацию физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, пропаганду здорового образа жизни и повышение уровня спортивного мастерства студентов. Подготовили и провели мероприятие под руководством спортивного клуба Университета.

Соревнования прошли в 3-х весовых категориях: до 66 кг, до 85 кг и + 85 кг.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: ☑️Весовая категория до 66 кг. 1 место – Хасаев Апти Русланович (ФМФ); 2 место – Элимурадов Билал Таркоевич (ФМФ); 3 место – Каимов Мовлади Мовлаевич (ФТМО). ☑️Весовая категория до 85 кг. 1 место – Тимаев Джабраил Русланович (ФФК и С); 2 место – Баталов Салвадди Юнусович (ФЕ); 3 место – Альтемиров Абабакар Муслимович (ФФК и С); ☑️Весовая категория +85 кг. 1 место — Алсултанов Идрис Маликович (ФФК и С); 2 место — Юкаев Ибрагим Мусаевич (ФФК и С); 3 место — Абубакаров Магомед Алхазарович (ФМФ).

Подобные спортивные соревнования являются прекрасным средством пропаганды здорового образа жизни среди студентов, а также отличным способом воспитания у молодежи национального самосознания, патриотизма, ощущенич единства и сплоченности. И в конце концов, это прекрасный способ выплеска адреналина, накопленного стресса, отвлечение от жизненной суеты, — прокомментировал турнир директор Спортивного клуба ЧГПУ  Цетиев Асвад .

В завершение мероприятия победителей соревнований в весовых категориях наградили медалями, кубками и грамотами.