1. 11 марта на базе ЧГПУ состоится первая в ЧР конференция в стиле TED
post

11 марта на базе ЧГПУ состоится первая в ЧР конференция в стиле TED

В рамках конференции запланировано более 10 выступлений преподавателей и студентов ЧГПУ, экспертов в сфере образования и лучших учителей республики, в том числе Учителя года России-2018 Алихана Динаева. Выступления будут посвящены актуальным вопросам образования, педагогики, психологии, саморазвития и др.


«Важное отличие TED-конференций в том, что это не обычные научные лекции, а выступления, которые никого не оставляют равнодушным. Они собирают миллионы зрителей по всему миру, некоторые из них неделями, а иногда и годами обсуждают в СМИ и соцсетях. Мы хотим организовать первое подобное событие в нашей республике. Особенностью нашей конференции станет супердинамичный и запоминающийся формат 3-минутных выступлений. Такой конференции в стиле TED в России еще не было!» — комментирует Алихан Динаев предстоящее событие.
В Чеченской Республике подобное мероприятие пройдет впервые. Его организатором выступает Педагогическая мастерская Алихана Динаева – структурное подразделение Чеченского государственного педагогического университета. По словам руководителя Педмастерской, конференция уже вызвала большой интерес не только у студентов и педагогов ЧГПУ, но и других жителей республики и даже соседних регионов, которые собираются посетить ЧР для участия в данном мероприятии.
‼️Начало конференции запланировано на 14:00.
Напомним, TED (Technology Entertainment Design) – это серия ежегодных конференций, берущая свое начало от одноименного американского фонда. Миссия конференции – распространение уникальных идей через выступления специалистов в различных областях: от науки и технологий до искусства, бизнеса и развлечений.