1. В ЧГПУ стартовал Фестиваль студенческого спорта

В ЧГПУ стартовал Фестиваль студенческого спорта

В Чеченском государственном педагогическом университете стартовал Фестиваль студенческого спорта на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Хамидовича Сайтиева. Спортивное мероприятие проводится в рамках реализации государственной политики в области развития молодёжного физкультурно-спортивного движения и приурочено ко дню рождения выдающегося чеченского борца вольного стиля Бувайсара Сайтиева (11 марта).

В фестивале принимают участие студенты дневного отделения структурных подразделений ЧГПУ. Соревнования проводятся по различным видам спорта, раздельно среди юношей и девушек.
Основными задачами фестиваля являются: – повышение физической, нравственной и духовной культуры учащейся молодёжи; – дальнейшее развитие массового спорта, широкое вовлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом; – формирование, развитие и укрепление спортивных традиций университета; – организация пропаганды физической культуры и спорта как важнейших механизмов здорового образа жизни; – воспитание патриотизма среди студенческой молодежи.
В первый день фестиваля прошли соревнования по волейболу, настольному теннису и тхэквондо.