1. Студентка ЧГПУ провела открытый урок в «СОШ №1 с. Закан-юрт»
post

Студентка ЧГПУ провела открытый урок в «СОШ №1 с. Закан-юрт»

В МБОУ «СОШ №1 с. Закан-юрт» состоялся открытый урок студентки 5 курса профиля обучения «Начальное образование» и «Иностранный(английский) язык» Чеченского государственного педагогического университета Петимат Шабазовой. Занятие проведено в рамках преддипломной практики студентки, которую она проходит в данной школе.


П. Шабазова провела урок английского языка по теме «Home, sweet home» для учащихся 3 класса. Целью занятия было формирование у учащихся лексического запаса по теме «Дом». Студентка знакомила детей с английскими словами, связанными с домом и квартирой, формируя у детей навыки употребления этих лексем при описании обстановки комнат. Дети учились правильно спрашивать и отвечать на вопросы о местонахождении различных предметов в помещении. В завершение урока педагогом был проведен мини-конкурс на лучшее знание лексики по теме занятия.
За ходом урока наблюдали директор Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ Сацита Алиева и заведующая кафедрой методик начального образования Банати Касумова. Они дали высокую оценку работе студентки с детьми.
Примечательно, что Петимат Шабазова является выпускницей МБОУ «СОШ №1 с. Закан-юрт» и после окончания университета планирует вернуться в родную школу в качестве учителя.