1. Студенты ЧГПУ провели выездное профориентационное мероприятие

Студенты ЧГПУ провели выездное профориентационное мероприятие

Студенты ЧГПУ провели выездное профориентационное мероприятие в «СОШ с. Итум-Кали» в рамках реализации проекта «Я-ПРОФЕССИОНАЛ». Участники проекта представили учащимся 9-11 классов мастер-класс «Как выбрать профессию», профориентационный тест, презентацию атласа новых профессий, игру с кейсами и раздали брошюры с информацией о востребованных в регионе профессиях.

«Мы надеемся, что наша сегодняшняя встреча помогла школьникам выявить свои индивидуально-личностные особенности, которые позволят им в дальнейшем выбрать наиболее подходящую для себя профессию,» — отметил руководитель проекта «Я — профессионал», студент 3 курса Института филологии, истории и права ЧГПУ Мухадин Дибиров.

Напомним, «Я-профессионал» это проект студентов ЧГПУ, ставший победителем конкурса в рамках Северо-Кавказского молодежного онлайн-форума «Машук-2020». Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Целью проекта является проведение профориентационных мероприятий для 200 выпускников школ, обучающихся в горных районах Чеченской Республики.