1. В ЧГПУ провели вебинар с коллегами из Педагогической высшей школы г. Фрайбург

В ЧГПУ провели вебинар с коллегами из Педагогической высшей школы г. Фрайбург

В Чеченском государственном педагогическом университете провели вебинар с коллегами из Педагогической высшей школы г. Фрайбург (Германия). Педуниверситет на вебинаре представляли проректор по научной и международной деятельности Ш.М-Х. Арсалиев и директор Центра технологического образования ФТМО С.С. Галбацов. Из Фрайбурга выступали представители Института повседневной культуры, физической активности и здоровья: доктор А.-М. Грундмайер — директор, доктор Д. Колер — научный сотрудник. Как отметил Арсалиев Ш.М.-Х., проведение таких вебинаров в условиях пандемии COVID-19 является хорошим опытом взаимодействия между вузами и налаживания совместной работы.

Онлайн-встреча была направлена на обмен опытом в области международной деятельности, установление контактов и поиск новых форм сотрудничества.