1. В ЧГПУ прошел Фестиваль студенческого спорта на призы Бувайсара Сайтиева.

В ЧГПУ прошел Фестиваль студенческого спорта на призы Бувайсара Сайтиева.

В ЧГПУ прошел Фестиваль студенческого спорта на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Хамидовича Сайтиева. Студенты Педуниверситета соревновались в таких видах спорта, как мини-футбол, легкоатлетическое троеборье и стритбол. Первенства прошли на учебно-тренировочной базе ЧГПУ, в спортивных залах главного корпуса университета, а также в Академии футбола «Рамзан».

«Наш фестиваль мы решили приурочить ко дню рождения Бувайсара Сайтиева, поскольку он — один из самых титулованных борцов вольного стиля в истории и наш земляк — является примером для молодежи Кавказа. Данным фестивалем мы хотим привлечь как можно больше студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Кроме того, фестиваль направлен на развитие умений и навыков наших студентов – будущих педагогов — по планированию, организации и проведению спортивно-массовой работы в школе,» — прокомментировал состязания декан ФФКиС ЧГПУ Салман Элипханов.

Напомним, что в Фестивале приняли участие студенты дневного отделения структурных подразделений ЧГПУ.