1. В Чеченском государственном педагогическом университете прошла выставка фотографий и награждение победителей конкурса «СУРТ-2021».

Конкурс проводился Центром развития и сопровождения талантливой молодёжи ЧГПУ с 25 января по 5 марта 2021 года.

Участниками были представлены на фотоконкурс сюжетные фотоснимки, рассказывающие об учителях, педагогах, воспитателях, работниках дополнительного образования, их работе с детьми не только на уроках, но и во внеурочное время, о стиле и образе жизни учителей, отношениях с людьми, настроении и т.д.

Несмотря на то, что конкурс был внутривузовским, на конкурс было направлено много фотографий учащимися общеобразовательных организаций, техникумов и просто фотографами-любителями. В связи с проявленным большим интересом к конкурсу обучающимися сторонних образовательных организаций организаторы учредили отдельную номинацию – «Приз зрительских симпатий». Таким образом, конкурс принял региональный масштаб», — отмечает координатор фотоконкурса, доцент кафедры специальной психологии и дошкольной дефектологии ЧГПУ Тамара Мусхаджиева.

Члены СНО института педагогики, психологии и дефектологии приняли активное участие в конкурсе и получили призовые места в разных номинациях:

1.«Учительские будни» — Хеда Дуцаева (3 курс ИППД).

2.«Остановись, мгновенье! Ты – прекрасно!» — Танзила Томкаева (1 курс ИППД).

3.«Сеем разумное, доброе, вечное» — Таисия Анзурова (4 курс ИППД).

Все работы участников конкурса были представлены на фотовыставке, а победители награждены дипломами и ценными призами.