1. В ЧГПУ состоялась выставка фотографий и награждение победителей конкурса «СУРТ-2021»

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась выставка фотографий и награждение победителей конкурса «СУРТ-2021». Конкурс проводился Центром развития и сопровождения талантливой молодёжи ЧГПУ с 25 января по 5 марта 2021 года. Участниками были присланы на фотоконкурс сюжетные фотоснимки, рассказывающие об учителях, педагогах, воспитателях, работниках дополнительного образования, их работе с детьми не только на уроках, но и во внеурочное время, о стиле и образе жизни учителей, отношениях с людьми, настроении и т.д.

«Несмотря на то, что конкурс был внутривузовский, нам присылали много фотографий учащиеся общеобразовательных организаций, техникумов и просто фотографы-любители. Для одного из сторонних участников мы даже учредили отдельную номинацию – «Приз зрительских симпатий». Таким образом, наш конкурс принял региональный масштаб», — отмечает координатор фотоконкурса, доцент кафедры специальной психологии и дошкольной дефектологии ЧГПУ Тамара Мусхаджиева.

При подведении итогов организаторами конкурса определены 7 победителей в различных номинациях:
1. «Учительские будни» — Хеда Дуцаева (3 курс ИППД). 2. «Остановись, мгновенье! Ты – прекрасно!» — Танзила Томкаева (1 курс ИППД). 3. «Физика вокруг нас. Взгляд через объектив» — Милана Эскиева (3 курс ФМФ). 4. «Сеем разумное, доброе, вечное» — Таисия Анзурова (4 курс ИППД). 5. «Педагогов бывших не бывает» — Лезина Абдулаева (1 курс ФТМО). 6. «Приз зрительских симпатий» — фотограф Салман Апандиев.
Все работы участников были представлены на фотовыставке, а победители награждены дипломами и ценными призами в виде книг.
Организаторы фотоконкурса выражают благодарность писателям, которые любезно согласились предоставить свои произведения в качестве призов для наших победителей: — председателю Союза писателей ЧР, Народному писателю ЧР Канте Ибрагимову; — писателю, журналисту, учёному-филологу Шарипу Цуруеву; — руководителю Педагогической мастерской ЧГПУ, Учителю года России-2018 Алихану Динаеву; — старшему преподавателю кафедры экономики и управления в образовании ЧГПУ Зареме Мусаевой.