1. В Чеченском государственном колледже состоялся мастер-класс по праву

В Чеченском государственном колледже состоялся мастер-класс по праву

В Чеченском государственном колледже состоялся мастер-класс по праву профессора кафедры правовых дисциплин ЧГПУ, доктора экономических наук Шамиля Шовхалова. В рамках мастер-класса состоялось чтение лекции и решение познавательных задач по финансовому праву, рассмотрение актуальных вопросов по страховому, налоговому и банковскому праву.

Ш. Шовхаловым было уделено особое внимание актуальной статистике по налоговым спорам, современным тенденциям правового регулирования отношений в данной области, методам и способам взаимодействия налоговой службы с налогоплательщиками. Обсуждалась также практика применения бюджетного, страхового и банковского законодательства. Мастер-класс вызвал живой отклик у аудитории: студенты активно задавали вопросы и участвовали в дискуссии.
Цель проведения мастер-класса состояла в том, чтобы создать условия для полноценного проявления и развития личностных качеств студентов, повысить уровень теоретических и практических знаний, а также активизировать их познавательную деятельность.