1. ✨Вы задумывались о том, почему одним детям легко быть успешными в школе, другим – быть постоянно в центре внимания, а третьим – удается заводить новые знакомства, в отличие от четвертых – необычных, но творческих детей? Все зависит от психотипа ребенка❗️

Об этом в своем мастер-классе на тему «Профайлинг. Психотипы детей» рассказала учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 2 с.Алхазурово», финалист конкурса «Лидеры в образовании» Хеда Бакаева. В своем выступлении Хеда рассказала о 4-х психотипах детей: 🎈«Звездный» ребенок — очень любит быть в центре внимания. 🎈«Правильный» ребенок — соблюдает правила и, главное, стремится к установлению правил. 🎈«Творческий» ребенок – нестандартно мыслящий, креативный. Маленький изобретатель. 🎈«Дружелюбный» ребенок – надежный друг, готов всегда прийти на выручку, выслушать, посочувствовать. 💡Самое интересное: типы бывают смешанные. То есть если вы узнаете себя или своего ребенка в двух описаниях или даже в трех, – это нормально, так тоже бывает. Просто при этом какой-то тип будет ведущим. В конце своего выступления Хеда поделилась советами, которые позволят правильно выстроить общение с ребёнком в зависимости от его психотипа. Благодарим Хеду за интересное и увлекательное выступление, а также выражаем благодарность преподавателям и студентам Института педагогики, психологии и дефектологии, принявшим участие в мастер-классе!