1. ЧГПУ продолжает курировать ход подготовки участников социального проекта «ЕГЭ с ЧГПУ»

Чеченский государственный педагогический университет продолжает курировать ход подготовки участников социального проекта «ЕГЭ с ЧГПУ». Накануне представители вуза посетили подготовительные занятия учащихся в «СОШ №5 с. Ачхой-Мартан» для проведения диагностического среза знаний по математике и обществознанию. При помощи тренировочных тестовых заданий ЕГЭ было проведено тестирование школьников по темам, пройденным под руководством репетиторов. Был отмечен хороший уровень освоения материала учащимися, но при этом выявлены и некоторые пробелы в знаниях, которые нужно восполнить к моменту сдачи государственного экзамена.

Также с выпускниками была проведена беседа, в рамках которой ребятам советовали соблюдать режим дня, следовать установленному плану подготовки к экзамену и быть положительно настроенными на успешное прохождение ЕГЭ.