1. В ЧГПУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню детей с синдромом Дауна

На базе Центра развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню детей с синдромом Дауна. Для участия в мероприятии в университет были приглашены семьи с детьми с синдромом Дауна со всех уголков Чеченской Республики.

Для юных гостей и их родителей была подготовлена специальная концертно-развлекательная программа с участием студентов музыкального отделения ЧГПУ, известной поэтессы Симы Бакриевой, воспитанников Психоневрологического центра лечения и реабилитации детей г. Грозного и маленьких моделей из модельной школы и агентства ART Fashion Studio.

«Наш праздник был призван привлечь внимание к проблеме принятия особых детей обществом, а также объединить семьи, в которых живут и воспитываются дети с синдромом Дауна, подарить им тепло и радость общения», — отметили организаторы мероприятия.