1. ЧГПУ провел профориентационное мероприятие в Грозненском политехническом колледже

Представители кафедры русского языка и методики его преподавания Чеченского государственного педагогического университета провели профориентационное мероприятие в Грозненском политехническом колледже. В рамках встречи преподаватели Лейла Бахаева и Аза Дадаева познакомили учащихся колледжа с направлениями подготовки и профилями вуза. Студенты 4 курса Мадина Топаева, Зулихан Тагиева, Фатима Дзугаева и Сурьяна Солтыханова рассказали об интересной студенческой жизни и ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

«Известно, что в современном мире проблема профессиональной ориентации молодежи становится особенно актуальной в связи с возросшими требованиями современного производства к уровню профессиональной подготовки кадров. Надеемся, что проводимые нами профориентационные встречи помогут будущим абитуриентам в выборе профессии, в раскрытии их профессиональных способностей», — отмечает Л. Бахаева.