1. Развлекательные мероприятия для участников Весенней смены

Развлекательные мероприятия для участников Весенней смены

Для создания бодрого рабочего настроения перед началом послеобеденных образовательных мероприятий участникам весенней смены членами студактива ЧГПУ была предложена концертно-развлекательная программа. Яркие песенные и танцевальные выступления талантливых студентов вызвали бурные аплодисментов юных зрителей. Не меньшее удовольствие школьники в этот день получили и от посещения Творческой мастерской Аслана Бугаева в ЧГПУ, где они окунулись в загадочный и прекрасный мир искусства.

Ребята получили возможность познакомиться и пообщаться с известным чеченским художником, членом Санкт-Петербургского Союза художников Асланом Лемаевичем Бугаевым. Руководитель Творческой мастерской ЧГПУ провел для гостей экскурсию по мастерской, рассказал, как он создает свои работы, что его вдохновляет, ответил на все интересующие детей вопросы из области живописи.

Дети с большим интересом ознакомились с представленными в мастерской произведениями Аслана Бугаева и студентов кафедры изобразительного искусства ЧГПУ, выполненными в различных направлениях и техниках изобразительного искусства.