1. Участники проекта «Моя будущая профессия – педагог» посетили Грозненский педагогический колледж

Участники проекта весенней смены «Моя будущая профессия – педагог» с экскурсией посетили Грозненский педагогический колледж. Целью посещения учебного заведения было знакомство школьников с деятельностью педагога системы среднего профессионального образования.

«Педагог – профессия, которая вдохновляет!» — таким был лейтмотив мероприятия.
Учащиеся узнали о различных аспектах работы преподавателя в ссузах. Педагоги рассказывали, как они выбрали для себя профессию педагога и почему ни разу об этом не пожалели.
В рамках встречи с 9-классниками проводились различные игровые и творческие упражнения, направленные на выявление лидерских качеств, коммуникативных навыков, необходимых для работы педагога.
Участники весенней смены ЧГПУ оценили мероприятие как познавательное и мотивирующее.