1. В ЧГПУ состоялась открытая лекция заслуженного учителя ЧР

В ЧГПУ состоялась открытая лекция заслуженного учителя ЧР

29 марта в ЧГПУ состоялась открытая лекция заслуженного учителя Чеченской Республики Яхи Гамаевой. В ходе лекции Яха Нажебовна, используя произведения писателей, поэтов и устное народное творчество чеченцев, раскрыла тему чеченских обычаев, традиций, проблему использования в повседневной жизни правильного литературного чеченского языка, пословиц, поговорок и фразеологизмов. Подобранный демонстрационный материал о чеченских илли и природе родного края дополнил интересный рассказ учителя. Студенты профиля ЧГПУ «Родной язык и литература» с удовольствием включились в работу, отвечая на самые каверзные вопросы специалиста. Яха Гамаева и сопровождавшие ее учителя Хасуханова Зайнаб и Мусаева Петимат пожелали студентам успехов в учебе, а также выразили удовлетворение их хорошими знаниями и пригласили в свои школы для дальнейшей совместной работы. В заключительном слове заведующий кафедрой чеченской филологии ЧГПУ Навразова Хава Бакуевна высоко оценила открытую лекцию Яхи Гамаевой и поблагодарила всех участников мероприятия.