1. В ЧГПУ прошёл последний день весенней смены по профориентационной работе

В ЧГПУ прошёл последний день весенней смены по профориентационной работе

Сегодня в Чеченском государственном педагогическом университете прошёл последний день весенней смены по профориентационной работе «Моя будущая профессия – педагог». С утра участники посетили мастер-класс доцента кафедры педагогики и дошкольной психологии Совбики Башаевой на тему «Основы вожатской деятельности». Кто такой вожатый, в чём заключаются нюансы и преимущества его работы, какими качествами он должен обладать — об этом 9-классники узнали в рамках мастер-класса. Были проведены различные игры на командообразование и развитие лидерских качеств.

Следом состоялся мастер-класс доцента кафедры методик начального образования Циалы Калмановой по теме «Профессия — школьный психолог». Преподаватель рассказала, в чем заключается миссия психолога-педагога в школе, чем обусловлена актуальность и востребованность данной профессии.
Во второй части мастер-класса Циала Калманова провела с учениками беседу «Каким должен быть учитель», в рамках которой участники обсуждали, какими личностными качествами должен обладать настоящий педагог.