1. ЧГПУ налаживает сотрудничество со Стамбульским университетом

ЧГПУ налаживает сотрудничество со Стамбульским университетом

30 марта 2021 года в рамках развития международной деятельности прошла встреча делегации Чеченского государственного педагогического университета под руководством доктора педагогических наук Элипханова Салмана с представителями Факультета спортивных наук Стамбульского университета (Турция). Представитель ЧГПУ в ходе своего визита провел предварительное согласование договора о сотрудничестве по направлениям: наука, физическая культура и спорт. Делегация Чеченского государственного педагогического университета ознакомилась с научно-исследовательской лабораторией, спортивной базой и аудиторным фондом Факультета спортивных наук. В свою очередь руководство Стамбульского университета выразило готовность к плодотворному сотрудничеству и убежденность в эффективности совместной международной деятельности. Также стоит отметить, что данная встреча смогла состояться благодаря иностранному студенту ЧГПУ, гражданину Турции Олмезу Зикруллаху Талхе, который предварительно согласовал встречу с руководством Стамбульского университета.