Поздравление с днем рождения ректора МГУ им. М.В. Ломоносова

Сегодня свой день рождения отмечает ректор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, академик РАН Виктор Антонович Садовничий.

Виктора Антоновича знают в России и во всем мире как выдающегося учёного, талантливого педагога, мудрого руководителя и общественного деятеля, внёсшего огромный вклад в развитие российской науки и высшего образования.

Научно-исследовательская и педагогическая деятельность Виктора Антоновича снискала ему неоспоримый авторитет в международном профессиональном сообществе.

Большая часть личной и профессиональной биографии Виктора Антоновича тесно связана с МГУ, в котором он прошёл путь от студента до ректора. За годы его мудрого и уверенного руководства университет достиг значительных результатов в научном и академическом развитии, укрепил свои позиции на международной арене, выпустил десятки тысяч специалистов, чьё образование соответствует самым высоким мировым стандартам.

Уверен, что богатейший жизненный и управленческий опыт, незаурядные деловые и личные качества, созидательная энергия и деятельный характер Виктора Антоновича будут способствовать дальнейшему процветанию Московского государственного университета и всей системы образования и науки нашей страны.

Уважаемый Виктор Антонович!

От имени профессорско-преподавательского состава ЧГПУ и себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Доброго Вам здоровья, долгих плодотворных лет жизни и реализации всех замыслов и устремлений во славу российской науки и образования!

С уважением, ректор Чеченского государственного педагогического университета И.Б. Байханов.

/ In Новости / By arbi / Комментарии к записи Поздравление с днем рождения ректора МГУ им. М.В. Ломоносова отключены