Ресурсный центр развития информационно-коммуникационных технологий в образовании продолжает свою работу в Чеченском государственном педагогическим университете.

Студенты, посещающие занятия в Центре, начали осваивать конструктор урока библиотеки «МЭШ», который позволяет учителю создать сценарий урока, используя образовательные электронные материалы и инструменты.

На первом занятии, которое провел преподаватель математики ГБПОУ г. Москвы “Колледж сферы услуг № 10” Автаев Хусейн, студенты обзорно ознакомились с сервисом. А уже на втором занятии обучающиеся создали свои первые уроки в сервисе.

В ближайшее время планируется провести презентацию уроков, созданных студентами на базе сервиса самостоятельно.

Напомним, библиотека «МЭШ» является составной частью информационной системы «Московская электронная школа» – уникального ресурса, в котором собраны цифровые образовательные материалы. Сервис реализован в веб-версии и в виде мобильного приложения «Библиотека “МЭШ”».

/ In Новости / By Пресс Служба / Комментарии к записи Ресурсный центр развития информационно-коммуникационных технологий в образовании продолжает свою работу отключены