1. В ЧГПУ провели открытый вебинар «Как в семье формировать самостоятельность у детей дошкольного возраста»

2 апреля в Институте педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ состоялся открытый вебинар «Как в семье формировать самостоятельность у детей дошкольного возраста». Онлайн-мероприятие провела старший преподаватель кафедры педагогики и дошкольной психологии ЧГПУ, кандидат педагогических наук Асет Хачароева. На вебинаре-консультации были обсуждены следующие вопросы: — Что такое самостоятельность и самообслуживание? — Как привить ребенку навыки самостоятельности в самообслуживании? — Как правильно поощрять ребенка за самостоятельность?

Данный вебинар стал первым в рамках реализации грантового федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Напомним, что в 2020 году ЧГПУ выиграл грант на открытие Центра комплексной поддержки семей с детьми дошкольного возраста «ВМЕСТЕ К УСПЕХУ». Основным направлением деятельности центра является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей дошкольного возраста.