1. Волейбольная команда ЧГПУ заняла 2 место на Всероссийских соревнованиях среди студентов по волейболу
post

Волейбольная команда ЧГПУ заняла второе место на Всероссийских соревнованиях среди студентов (III этап – СКФО). Спортивное мероприятие проходило в городе Махачкале с 31 марта по 5 апреля 2021 года. Участие принимали вузы из Чеченской Республики, Адыгеи, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Ставропольского края, Республики Крым. Пройдя все этапы соревнований, студенты ЧГПУ заняли второе место, уступив в финале хозяевам турнира — сборной Дагестанского государственного университета. Команды-призеры были награждены кубками и дипломами, а участники – дипломами и медалями Минспорта Республики Дагестан.

Напомним, что Всероссийские соревнования среди студентов по волейболу проводятся в целях популяризации и развития волейбола в РФ, укрепления спортивных традиций вузов, привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также выявления перспективных волейболистов – кандидатов в сборные студенческие команды России.