1. В ЧГПУ отметили Международный день Земли
post

В ЧГПУ отметили Международный день Земли

На факультете естествознания Чеченского государственного педагогического университета отметили Международный день Земли. В честь праздника чистой воды, земли и воздуха студенты ФЕ организовали образовательно-развлекательное мероприятие. Главная цель празднования — напомнить студентам и сотрудникам вуза о необходимости беречь и сохранять наш общий дом — планету Земля, о том, как богат и разнообразен мир, как он нуждается в ответственном и разумном отношении.


В рамках мероприятия студентами были представлены содержательные доклады-презентации, затрагивающие различные проблемы экологии XXI века: батарейки как источник опасности для окружающей среды, воздействие сернистого газа на организм человека, результаты загрязнения воды, образование в Мировом океане нового материка из пластикового мусора и т.д.
Студенты кафедры химии и МПХ продемонстрировали увлекательные химические опыты, в которых выявляли различные свойства почвы. В завершающей части мероприятия была проведена «Своя игра», где 2 команды студентов-добровольцев соревновались в знаниях в области естественных наук.
Международный день Земли в ЧГПУ прошел ярко и познавательно и напомнил участникам праздника о важности укрепления взаимосвязи человека и природы, воспитания бережного отношения к планете Земля и его обитателям.

Стоит отметить, что мероприятия биолого-экологической направленности, призванные обратить внимание молодежи и взрослых на проблемы экологии и сохранения природы, на факультете естествознания ЧГПУ проводятся регулярно.