1. В ЧГПУ состоялся очередной мастер-класс в рамках проекта «Эковерситет «классного» руководителя»

Заведующий кабинетом педагогического мастерства начальной школы ЧГПУ Айшат Абасова провела для студентов ЧГПУ мастер-класс на тему «Открытая образовательная среда класса: роль классного руководителя». В рамках мероприятия рассматривалась личность современного классного руководителя и его роль в образовательном процессе XXI века на примере работы учителя начальных классов. Анализируя свой личный педагогический опыт, А. Абасова подчеркнула огромную ответственность, лежащую на учителе младшей школы, стоящем в начале становления человека.

Ведущая мастер-класса поделилась с будущими педагогами советами, которые помогут сделать воспитательную работу с учащимися не только максимально плодотворной, но и крайне увлекательной. Подводя итоги беседы, участники пришли к выводу, что основная цель деятельности классного руководителя — это создание условий для саморазвития и самореализации личности обучающегося, его успешной социализации в обществе.