1. В Лицее ЧГПУ провели профориентационный тренинг

В Лицее ЧГПУ провели профориентационный тренинг

Преподаватель обществознания Лицея Чеченского государственного педагогического университета  Божухина Елена Петровна провела профориентационный тренинг для учащихся 10-х классов. Цель мероприятия – в игровой форме помочь участникам сориентироваться на современном рынке труда. Тренинг прошел в четыре этапа: 1. Знакомство. 2. Игра «Чья профессия?». 3. Ролевая игра «Режиссеры». 4. Ролевая игра «Остров». По итогам тренинга учащиеся заполнили индивидуальные анкеты с выводами и пожеланиями.

Отметим, что важность проведения профориентационных тренингов заключается в их направленности на формирование у учащихся активного и ответственного отношения к жизни, выявление профессиональных склонностей обучающихся, расширение знаний о мире профессионального труда, создание положительной мотивации выбора профессии.