1. В ЧГПУ состоялся чемпионат по шахматам

В ЧГПУ состоялся чемпионат по шахматам

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся чемпионат по шахматам в зачет студенческой спартакиады 2020–2021 учебного года. В спортивных состязаниях, которые прошли согласно действующим международным правилам FIDE, приняли участие около 30 студентов ЧГПУ.

По итогам чемпионата определились следующие победители.
Первенство среди девушек: I место – Гериханова Зейн-Шерифа II место – Закаева Макка III место -Джамурзаева Максалина Первенство среди юношей: I место – Алибутаев Зелимхан II место – Ганаев Изнаур III место – Тимаев Джабраил

Напомним, значение шахмат в формировании интеллекта личности весьма значительно. Благодаря этой игре молодые люди учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность и умение решать логические задачи в условиях дефицита времени.