1. На базе Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ состоялось открытие Центра комплексной поддержки семей с детьми дошкольного возраста “ВМЕСТЕ К УСПЕХУ”
post

На базе Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ состоялось открытие Центра комплексной поддержки семей с детьми дошкольного возраста “ВМЕСТЕ К УСПЕХУ”

15 апреля на базе Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ состоялось открытие Центра комплексной поддержки семей с детьми дошкольного возраста “ВМЕСТЕ К УСПЕХУ”. Новое структурное подразделение вуза оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям детей, получающих дошкольное образование. Подобный Центр в Чеченской Республике открылся впервые. Это стало возможным благодаря победе специалистов ЧГПУ в конкурсе Министерства просвещения РФ на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета на реализацию проекта “Поддержка семей, имеющих детей” в рамках национального проекта «Образование». По словам разработчиков проекта, в дальнейшем планируется развить сеть консультационных пунктов при дошкольных образовательных организациях республики, что позволит обеспечить активное включение родителей в процесс развития дошкольников.