1. В ЧГПУ прошла серия мастер-классов от Аслана Бугаева для учащихся детской художественной школы № 1 г. Грозный

С 17 по 19 апреля в Творческой мастерской Аслана Бугаева прошла серия мастер-классов для учащихся детской художественной школы № 1 г. Грозный. В течение нескольких дней юные художники осваивали новые для себя практические технологии живописи, получали ценные советы от заведующего мастерской, художника и преподавателя Аслана Бугаева. На подобных педагогических занятиях учащиеся имеют возможность получить начальную академическую базу для освоения необходимых навыков и для ознакомления с требованиями к абитуриентам на вступительных экзаменах в высшие учебные заведения.

Одной из главных целей проведения занятий стало культивирование изобразительного искусства и, самое главное, привлечение талантливой молодёжи на отделение живописи факультета искусств ЧГПУ.