1. Представители ЧГПУ в рамках проекта «Естественно-научная лаборатория для школьников» посетили сельские школы

В рамках реализации проекта «Естественно-научная лаборатория для школьников» состоялся первый выезд преподавателей и студентов факультета естествознания в средние школы с. Майртуп. Представители ФЕ во главе с деканом Аминат Султановной Абдурзаковой посетили СОШ №1, где работает лаборатория «Академия юных исследователей», «Таинственную лабораторию» в СШ №2 и СШ №3, где функционирует лаборатория «Волшебство химии в природе». В рамках визита особое внимание было уделено повышению познавательного интереса детей и подростков к занятиям естественно-научной направленности. В каждой из лаборатории были проведены лекции, демонстрационные опыты и деловая «Своя игра», способствующие развитие организаторских, лидерских и коммуникативных способностей детей через участие в совместных мероприятиях научного профиля.

Мероприятие вызвало у учащихся живой интерес и много вопросов, на которые были даны содержательные ответы.
Напомним, что программа проекта «Естественно-научная лаборатория для школьников» разработана факультетом естествознания ЧГПУ для учащихся 6-9 классов. Целью проекта является повышение познавательного интереса школьников за счет внедрения в образовательный процесс модели естественно-научной лаборатории.