1. Представители ЧГПУ посетили СОШ №9 с. Ачхой-Мартан

Представители ЧГПУ посетили СОШ №9 с. Ачхой-Мартан

Представители кафедры русского языка и методики его преподавания ЧГПУ посетили МБОУ СОШ №9 с. Ачхой-Мартан для проведения профориентационной работы. Студенты 4-го курса профиля «Русский язык» и «Литература» под руководством кандидата педагогических наук Лианы Мусаевой представили учащимся 9-11 классов подробную информацию об университете, в частности об Институте филологии, истории и права. Школьники узнали о профилях обучения в ЧГПУ, о многогранной деятельности вуза. Гости также подготовили для ребят лингвистическую викторину.

«Подобные встречи проводятся с целью оказания поддержки учащимся классов в процессе выбора профилей обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. Ведь выбор профессии — сложный и длительный процесс. Он осуществляется под воздействием профориентационной работы, направленной на активизацию деятельности личности по профессиональному самоопределению. Для подростка сам по себе выбор профессии, подходящей для него, не из легких, так как он определяет, по сути, их дальнейшую жизнь», — отмечает Л. Мусаева.