1. Абу Пашаев провел для студентов ЧГПУ мастер-класс «Японская проза» смысловой перевод на чеченский язык

Сегодня Заслуженный художник ЧР, член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств и старший преподаватель кафедры изобразительного искусства ЧГПУ Пашаев Абу провел для студентов университета мастер-класс «Японская проза» смысловой перевод на чеченский язык и выполнение иллюстрации к стихам в современном арт формате. Мероприятие приурочили ко Дню чеченского языка. В рамках мастер-класса художник не только продемонстрировал свои умения, но также и дал возможность присутствующим почувствовать себя в роли художников.

Приятным бонусом стало исполнение начальником Учебно-методического управления Озиевым Тамерланом музыкальной композиции для художников, которая должна была их вдохновить и навеять новые краски. Судя по ярким и смелым наброскам это вполне удалось!