1. Студенты ЧГПУ представили результаты домашней работы в рамках «Эковерситета»

Студенты ЧГПУ представили результаты домашней работы в рамках «Эковерситета»

В рамках второго модуля проекта «Эковерситет «классного» руководителя» студенты представили результаты своей домашней работы рубежного контроля 1 модуля, а именно — презентации идей своих авторских школ. Участниками «Эковерситета» были подготовлены путеводители и буклеты для родителей потенциальных учеников, в которых они предлагали оригинальную систему обучения в своей авторской школе. Студенты разработали модели не только общеобразовательных учебных заведений, но и школ-санаториев, центров изучения иностранных языков, детских школ кулинарии и т.д. Все идеи отличались инновационностью, использованием отличных от традиционных технологий обучения, направленных на раскрытие талантов детей и становление их всесторонне развитыми личностями.

Л. Хусайнова высоко оценила каждый из представленных проектов, отметив их продуманность и высокий потенциал.
В завершающей части встречи были обсуждены вопросы предстоящего брендирования «Эковерситета». К финалу текущей программы проекта участники планируют создать логотип и записать гимн «Эковерситета «классного» руководителя».