1. «Эковерситет «классного» руководителя»: 2 модуль

«Эковерситет «классного» руководителя»: 2 модуль

ЧГПУ совместно с МБОУ «СОШ «Терра Нова» им. Ш.Дудугова» продолжают реализацию проекта «Эковерситет «классного» руководителя». В рамках второго модуля студенты под руководством директора «Терра Нова» Ларисы Хусайновой осваивают компетенции недирективного развития и обучения, которые являются инструментами эффективного классного руководства. На сегодняшнем занятии были рассмотрены принципы коучинга в образовании, которые успешно применяются в педагогике, в частности в школе «Терра Нова». Это современный подход к обучению, который помогает осознавать смысл обучения, создает вовлечённость, поднимает мотивацию и повышает ответственность за результаты.

Цель коучинга в образовании – помогать учащимся учиться сознательно, с интересом приобретать знания, находить и максимально раскрывать потенциал, развивать навыки и умения, эффективнее усваивать программу и выполнять задания.