В рамках деятельности Центра комплексной поддержки семей с детьми дошкольного возраста «ВМЕСТЕ К УСПЕХУ» представителями ЧГПУ была проведена выездная консультация для родителей воспитанников детского сада №22 «Зезаг» г.Грозного.

Специалисты Института педагогики, психологии и дефектологии вместе с проректором Ахмедом Ажиевым ознакомили матерей дошкольников со всеми нюансами деятельности Центра, направленной на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование.
«Во время разработки нашего грантового проекта мы тщательно изучали ситуацию в чеченских детских садах, выявляли потребности родителей дошкольников именно данного региона.

С учетом выявленных особенностей нами были определены направления деятельности нашего Центра, диапазон которых очень разнообразен. Наши специалисты могут помочь семьям пережить возрастные кризисы ребенка, разобраться в вопросах воспитания, образования и развития. Все консультации проводятся бесплатно», – отметила доцент кафедры методик начального образования ЧГПУ Циала Калманова.

В рамках встречи старший преподаватель кафедры педагогики и дошкольной психологии ЧГПУ Асет Хачароева провела для матерей и воспитателей детского сада семинар по теме «Как в семье формировать самостоятельность у детей дошкольного возраста». А. Хачароева рассказала слушателям о практических приемах поддержки самостоятельности детей и способах поощрения ребенка за инициативность.

Отметим, проект «ВМЕСТЕ К УСПЕХУ» осуществляется ЧГПУ при грантовой поддержке Министерства просвещения РФ в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

/ In Новости / By Пресс Служба / Комментарии к записи Представителями ЧГПУ была проведена выездная консультация для родителей воспитанников детского сада №22 отключены