1. В ЧГПУ состоится Межвузовский педагогический кейс-чемпионат

В ЧГПУ состоится Межвузовский педагогический кейс-чемпионат

29 апреля в 14:00 в ЧГПУ состоится первый в Чеченской Республике Межвузовский педагогический кейс-чемпионат, организованный Педагогической мастерской Алихана Динаева. К участию в соревновании приглашены команды Чеченского государственного педагогического университета, Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова и Чеченского государственного университета. В рамках чемпионата участникам будут предложены кейсы с различными проблемными ситуациями, которые ежедневно возникают в классе и в школе в целом. Команды будут искать самые эффективные способы решения представленных проблем, используя свой опыт и оригинальные педагогические методы и приёмы. Межвузовский педагогический кейс-чемпионат – это возможность для студентов Чеченской Республики создать и презентовать новые образовательные инструменты, продемонстрировать инновационные педагогические практики перед экспертным сообществом. Мероприятие также направлено на повышение престижа учительской профессии, формирование положительного общественного мнения о современном учителе, публичное признание вклада учителей в становление подрастающего поколения.