29 апреля состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы современной семьи», организованная кафедрой педагогики Чеченского государственного педагогического университета.

Мероприятие прошло в онлайн-режиме на платформе Zoom.

В работе конференции приняли участие представители 29 вузов России, ближнего и дальнего зарубежья.

С приветственным словом и пожеланием плодотворной работы участникам выступили проректоры ЧГПУ Шавади Арсалиев и Сергей Гончаров.

В рамках конференции состоялся обмен опытом ученых, педагогов, специалистов по проблемам современной семьи.

В докладах на пленарном заседании были подняты такие злободневные темы, как виртуальное пространство как угроза психологической безопасности семьи, отношение молодежи к семье, трансформация ролей и статусов в современной семье, психолого-педагогическое сопровождение семей, имеющих детей с особыми проблемами, и другие.

По результатам работы конференции будет издан сборник научных статей.

/ In Новости / By Пресс Служба / Комментарии к записи Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной семьи» отключены