На физико-математическом факультете ЧГПУ прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физико-математического образования».

В рамках конференции рассмотрели актуальные вопросы физико-математического образования; вопросы повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди студентов и учащихся школ; а также сближение и сотрудничество студентов, молодых ученых разных регионов РФ.

В конференции принимали участие студенты и молодые ученые 11 учебных заведений России. Помимо ЧГПУ, Чеченскую Республику на научном мероприятии представляли ЧГУ, Гудермесский педагогический колледж им. Джунаидова С.С-А. и МБОУ “СОШ №19” г. Грозного.

Конференция состояла из пленарного заседания и пяти секций – «Математика», «Методика преподавания математики», «Физика и астрономия», «Информатика и методика обучения информатике» и «Информатика и информационные технологии».

Участниками мероприятия были представлены интересные и содержательные научные сообщения и статьи – всего 94.

По итогам работы конференции были отобраны лучшие доклады с присуждением призовых мест.

/ In Новости / By Пресс Служба / Комментарии к записи В ЧГПУ прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физико-математического образования» отключены