1. Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной семьи»

29 апреля состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы современной семьи», организованная кафедрой педагогики Чеченского государственного педагогического университета. Мероприятие прошло в онлайн-режиме на платформе Zoom. В работе конференции приняли участие представители 29 вузов России, ближнего и дальнего зарубежья. С приветственным словом и пожеланием плодотворной работы участникам выступили проректоры ЧГПУ Шавади Арсалиев и Сергей Гончаров. В рамках конференции состоялся обмен опытом ученых, педагогов, специалистов по проблемам современной семьи. В докладах на пленарном заседании были подняты такие злободневные темы, как виртуальное пространство как угроза психологической безопасности семьи, отношение молодежи к семье, трансформация ролей и статусов в современной семье, психолого-педагогическое сопровождение семей, имеющих детей с особыми проблемами, и другие.

По результатам работы конференции будет издан сборник научных статей.