1. Смотрите прямую трансляцию итоговой коллегии Министерства просвещения
post

Смотрите прямую трансляцию итоговой коллегии Министерства просвещения

30 апреля в 12:00 по московскому времени начнётся прямая трансляция коллегии Минпросвещения России, на которой будут рассмотрены основные результаты реализации государственной политики в сфере образования, деятельности Министерства просвещения Российской Федерации в 2020 году, задачи на 2021 год, а также вопросы развития системы воспитания в стране.

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова подведёт итоги 2020 года в сфере образования, а Министр просвещения Сергей Кравцов выступит с основным докладом о работе Минпросвещения России.
С докладами также выступят:
  • руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев;
  • руководитель Росмолодёжи Александр Бугаев;
  • уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова;
  • заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов;
  • руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва;
  • представители органов исполнительной власти и экспертного сообщества.

Выступления спикеров будут посвящены развитию единой системы оценки качества образования в Российской Федерации, реализации государственной молодёжной политики, совершенствованию системы подготовки педагогов, защите права ребёнка на образование, деятельности Общественного совета при Минпросвещения России, региональному опыту в области образования, реализации национального проекта «Образование» в регионах страны. Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке.
Министерство просвещения РФ